Главная » Статьи » Статьи нашей компании

Доска позора. Любителям ворованного контента посвящается.

(с) Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!

Несмотря на множество цивилизованных методов продвижения сайта – обмен ссылками, цитирование полезного материала (со ссылкой на первоисточник), копирование красочных фотографий (с указанием авторства) – многие до сих пор предпочитают просто взять и разместить фото, статьи или текст с главной страницы нашего сайта на своем ресурсе, а попросту говоря – украсть. Про то, что воровать нехорошо, мы говорить не будем, лучше расскажем о встречных действиях применительно к подобным «веб-мастерам».

Шаг 1. Доска позора. 

К сожалению, случаи откровенного копирования контента и фотоматериалов с нашего сайта настолько участились, что мы вынуждены по примеру прочих уважаемых ресурсов создать доску позора, на которой и будем вывешивать всю доступную информацию о нарушителях закона об авторских правах. Красоваться на «почетном» месте каждый воришка будет до тех пор, пока наш контент будет безнаказанно украшать его сайт, незаслуженно привлекая посетителей. 

Шаг 2. Письмо администратору домена. 

Почему-то большинство любителей дармовых текстов свято уверены в своей безнаказанности, полагая, что дело ограничится пустыми угрозами. Спешим развеять наивность подобных субъектов – санкции за воровство интеллектуальной собственности выходят далеко за рамки гражданских отношений, и, как любят говорить юристы - незнание законов не освобождает от ответственности. Поэтому прежде чем безвозмездно воспользоваться чужой интеллектуальной собственностью, мы советуем ознакомиться со сводом законов и убедиться, что возможность взыскания компенсации в размере от 10 до 50 000 МРОТ вовсе не шутка.

Шаг 3. Обращение в службу поддержки поисковиков. 

Воруя чужие тексты, в первую очередь страдает сам «копировальщик» - поисковые системы ужасно не любят неуникальные материалы, а определить по дате, чей ресурс является первоисточником материала, для роботов не составляет проблемы. Обнаружив сайт-плагиатор, поисковик автоматически отправляет его на «задворки», выбраться из которых и подняться по рейтинговой лестнице будет практически невозможно, это все равно, что получить навсегда метку – ВОР! 

Шаг 4. Обращение к хостинг провайдеру.

И, наконец, бывают случаи, когда недобросовестные пользователи сети интернет не просто используют материалы сайта, а полностью его клонируют, наполняют по максимуму рекламой и запускают в свободное плавание, радуясь дополнительному доходу от партнерских программ. Но смеем уверить, что радоваться придется недолго, обычно подобные желающие быстро и просто заработать указывают при регистрации домена заведомо ложные контактные данные, поэтому достаточно одного-единственного обращения к хостеру с просьбой проверить сомнительного клиента, чтобы сайт был моментально заблокирован.
 
Казалось бы, зачем тогда вообще нужна эта статья о борьбе за авторские права? Ответ достаточно прозрачен – поисковые роботы тоже иногда ошибаются, и тогда у владельца уникального контента уходит довольно много времени и сил на переписку с саппортом в попытках доказать свою правоту. Чтобы предотвратить подобное развитие событий, и в случае отказа владельца сайта убрать скопированный материал, мы будем обращаться за помощью к администрации поисковых систем, которая, убедившись в нашей правоте, может принять решение о полном исключении сайта с ворованными материалами из поиска. 

Еще раз напоминаем, что полное или частичное копирование материла с данного сайта без указания авторства и установки активной ссылки запрещено! Но мы всегда рады рассмотреть Ваши предложения по взаимовыгодному обмену ссылками и совместному продвижению сайтов.
 
ДОСКА ПОЗОРА
 
Воры:
№1 -------
№2 -------
№3 -------
№4 http://mdom.biz/publ/89-1-0-2701
№5 -------
№6 -------
№7, №8 -------
№9 ------