Главная » Статьи » Строительные материалы

Кровельное покрытие "ОНДУЛИН"

Ондулин - это кровельный материал, по внешнему виду напоминающий волнистый шифер, изготовленный методом горячей пропитки под высоким давлением органических волокон битумом. Свое название он получил от французской фирмы ONDULINE, крупнейшего производителя кровельных и гидроизоляционных материалов. Ондулин ещё часто называют еврошифером. Он производится в виде стандартных листов размером 2000х950 мм, толщиной 3 мм и весом 6 кг. Цветовой диапазон их ограничивается тремя вариантами: коричневый, красный и зелёный. 

Применяется ондулин для создания кровельных покрытий для загородных деревянных домов, торговых павильонов, промышленных зданий, а также для вертикальной гидроизоляции стен различных строений. 
В отличие от шифера листы данного кровельного покрытия не трескаются и не бьются при механическом воздействии, имеют прекрасные эластичные свойства. Ондулин с успехом может использоваться на различных криволинейных кровлях с радиусом кривизны от 5 метров. Он не боится резких перепадов температур, не требует специального ухода, не подвергается коррозии и гниению. Производители гарантируют срок службы кровли из ондулина до 50 лет. 

В отличие от шифера, с чем обычно сравнивают этот материал, ондулин в своём составе не содержит опасного для здоровья асбеста, да и общий внешний вид кровли из ондулина намного ярче и привлекательней.
         


© "Твой Дом"- строительство деревянных домов и бань. При публикации статьи на других ресурсах установка прямой ссылки обязательна.